2020赛季欧洲杯直播_欧洲杯直播免费在线观看

第二届广东省中小学青年教师教学能力大赛小学数学等决赛拟获奖名单公示

  第二届广东省中小学青年教师教学能力大赛小学数学、中学英语(初中、高中)、中学物理(初中、高中)、中学生物学(初中、高中)、中小学音乐、中小学综合实践活动(小学、初中、高中)、高中思想政治决赛已顺利结束。按照省总工会、省教育厅《关于举办第二届广东省中小学青年教师教学能力大赛的通知》(粤工总〔2019〕21号)要求,现公示决赛拟获奖名单,同时推荐小学数学曾娟林老师等14位学科(段)决赛成绩第一名参赛教师参加第二届广东省中小学青年教师教学能力大赛总决赛。具体名单如下。

  一、小学数学

序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 曾娟林 东莞市 东莞市大朗镇第一小学 一等奖(第一名)
2 曾思 深圳市 深圳市宝安区灵芝小学 一等奖
3 梁淑颖 广州市 广州市荔湾区流花路小学 一等奖
4 张梅 茂名市 茂名市茂南区山阁镇中心小学 一等奖
5 陈俊 珠海市 珠海市香洲区实验学校 二等奖
6 顾若琳 汕头市 汕头市东厦小学 二等奖
7 伍颖思 肇庆市 肇庆市端州区睦岗小学 二等奖
8 莫杨静 湛江市 湛江市第三十七小学 二等奖
9 许琰 中山市 中山市古镇镇曹二小学 二等奖
10 陈熳 省直属 华南师范大学附属小学 二等奖
11 汪建华 惠州市 惠州市惠阳区实验小学 三等奖
12 张正红 清远市 清远市英德市第四小学 三等奖
13 程创亮 江门市 江门市北苑小学 三等奖
14 刘翠霞 阳江市 阳江职业技术学院附属学校 三等奖
15 黎智豪 佛山市 佛山市顺德区大闸小学 三等奖
16 蔡小丹 揭阳市 揭阳市普宁市流沙第二小学 三等奖
17 陈旭萍 潮州市 潮州市实验学校 三等奖
18 卓诗羽 汕尾市 汕尾市陆丰市金厢镇中心小学 三等奖
19 钟情茜 河源市 河源市连平县溪山镇中心小学 三等奖
20 汤永志 韶关市 韶关市浈江区风采实验学校 三等奖
21 孙野 云浮市 云浮市华立中英文学校 三等奖
22 蔡吉瑜 梅州市 梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小学 三等奖
  二、小学音乐
序号 姓 名 所 属 学 校 名 称 拟获奖等级
1 关雨欣 深圳市 深圳市南山实验教育集团荔林小学 一等奖(第一名)
2 李婉奕 广州市 广州市海珠区实验小学 一等奖
3 凌秀芬 佛山市 佛山市禅城区澜石小学 一等奖
4 田中阳 中山市 中山市石歧中心小学大信学校 一等奖
5 付 瑜 珠海市 珠海市香洲区第二十一小学 二等奖
6 张仙侨 韶关市 韶关市翁源县实验小学 二等奖
7 林敏儿 清远市 清远市清城区石角镇中心小学 二等奖
8 蔡 云 东莞市 东莞市莞城中心小学分校 二等奖
9 潘卫清 茂名市 茂名市化州市第五小学 二等奖
10 张楚喻 惠州市 惠州市中堂小学 二等奖
11 林晓雯 揭阳市 揭阳市榕城区山前小学 三等奖
12 何 劼 湛江市 湛江市霞山海景学校 三等奖
13 梁夏婷 江门市 江门市范罗冈小学 三等奖
14 关玉婷 阳江市 阳江市海陵岛试验开发区雄鸥小学 三等奖
15 杨  仰 汕头市 汕头市东厦小学 三等奖
16 杨永斌 肇庆市 肇庆市奥威斯实验小学 三等奖
17 高婉仪 河源市 河源东源县第三小学 三等奖
18 殷红梅 省直属 华南师范大学附属小学 三等奖
19 彭孜玲 潮州市 潮州市湘桥区兴华学校 三等奖
20 易  渊 梅州市 梅州市蕉岭县友邦小学 三等奖
21 黄思玮 云浮市 云浮市罗定第一小学 三等奖
22 叶婷婷 汕尾市 汕尾市海丰县实验小学 三等奖
  三、小学综合实践活动
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 王瑶瑶 佛山市 佛山市南海区黄岐中心小学 一等奖(第一名)
2 钟平鹏 珠海市 珠海市香洲区夏湾小学 一等奖
3 陈燕贞 广州市 广州市番禺区钟村中心小学 一等奖
4 戴远丝 湛江市 湛江市第八小学 一等奖
5 苏嘉琪 深圳市 深圳市福田区下沙小学 二等奖
6 李雯婕 东莞市 东莞市寮步镇香市小学 二等奖
7 朱蔚 韶关市 韶关市武江区金福园小学 二等奖
8 廖妙 茂名市 高州市南关小学 二等奖
9 熊文娟 中山市 中山市特殊教育学校 二等奖
10 梁小敏 肇庆市 肇庆市实验小学 二等奖
11 林惠婵 惠州市 惠州市小金口中心小学 三等奖
12 黄伟君 汕头市 汕头市龙湖区金珠小学 三等奖
13 安扬 省直属 华南理工大学附属实验学校 三等奖
14 邓秀娟 清远市 佛冈县第四小学 三等奖
15 谢晓毅 江门市 江门市新会圭峰小学 三等奖
16 周 盼 河源市 河源市源城区丰源学校 三等奖
17 陈秀华 云浮市 云浮罗定市都门中心小学 三等奖
18 黄钿钿 潮州市 潮州市绵德小学 三等奖
19 关卓红 阳江市 阳江市阳东区东城镇中心小学 三等奖
20 张梦珍 汕尾市 陆河县上户镇护北小学 三等奖
21 曾嘉倩 梅州市 梅州师范学校附属小学 三等奖
22 林敏 揭阳市 揭阳市榕城区西郊学校 三等奖
  四、初中英语
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 梁晓媛 东莞市 东莞市虎门第五中学 一等奖(第一名)
2 吴戈 深圳市 深圳中学 一等奖
3 谭叶萍 清远市 清远市清城区清城中学 一等奖
4 陈国浩 茂名市 茂名市祥和中学 一等奖
5 霍韵怡 佛山市 佛山市禅城区张槎中学 二等奖
6 叶丽仪 韶关市 广东北江实验学校 二等奖
7 卢颖 省直属 广东实验中学 二等奖
8 钟颖瑜 肇庆市 肇庆市第五中学 二等奖
9 田小霞 中山市 纪中三鑫双语学校 二等奖
10 杨明颖 汕头市 汕头市金园实验中学 二等奖
11 袁榕 珠海市 珠海市紫荆中学 三等奖
12 巫桂珍 惠州市 惠州市第一中学 三等奖
13 罗湘君 江门市 江门开平市金山中学 三等奖
14 林惠敏 汕尾市 华南师大附中汕尾学校 三等奖
15 陈润豪 广州市 广州市一中外国语学校 三等奖
16 卫建宁 云浮市 新兴县实验中学 三等奖
17 许燕燕 潮州市 潮州市高级实验学校 三等奖
18 骆玫玫 河源市 河源市第一中学 三等奖
19 邓春燕 湛江市 湛江二中港城中学 三等奖
20 吴洁晴 梅州市 蕉岭县镇平中学 三等奖
21 吴显珍 阳江市 阳江市实验学校 三等奖
22 陈琳 揭阳市 揭阳真理中学 三等奖
  五、初中物理
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 江帆 广州市 广州市培正中学 一等奖(第一名)
2 王伟 中山市 中山市华侨中学 一等奖
3 梁淑君 东莞市 东莞中学松山湖学校 一等奖
4 郭美华 深圳市 深圳中学龙岗初级中学 一等奖
5 李特 珠海市 珠海市第九中学 二等奖
6 高玲英 湛江市 湛江一中培才学校 二等奖
7 李小铿 省直属 广东实验中学(初中) 二等奖
8 廖玲玲 茂名市 茂名市育才学校 二等奖
9 梁艳馨 江门市 江门市第九中学 二等奖
10 杨彦霞 潮州市 潮州市金山实验学校 二等奖
11 郭慧娟 清远市 清远连州市北山中学 三等奖
12 胡辉云 惠州市 惠阳崇雅中学 三等奖
13 欧阳斐 肇庆市 广东肇庆中学 三等奖
14 苏燕如 汕头市 汕头市蓝田中学 三等奖
15 练宗耀 汕尾市 华南师大附属中学汕尾学校 三等奖
16 戴文忠 河源市 河源市第二中学 三等奖
17 梁金荣 佛山市 佛山市南海区桂江第二初级中学 三等奖
18 覃虹 云浮市 罗定中学 三等奖
19 邹俊华 韶关市 广东北江实验学校 三等奖
20 李达锋 梅州市 大埔县家炳第二中学 三等奖
21 王礼明 阳江市 阳江市实验学校 三等奖
22 黄林燕 揭阳市 揭阳真理中学 三等奖
  六、初中生物学
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 林奎娜 中山市 中山市西区铁城初级中学 一等奖(第一名)
2 崔丽丽 湛江市 湛江一中培才学校 一等奖
3 王静杰 江门市 江门市新会葵城中学 一等奖
4 谢萌 深圳市 深圳市翠园初级中学 一等奖
5 吴奶珠 佛山市 佛山市南海区映月中学 二等奖
6 徐帆 东莞市 东莞中学松山湖学校 二等奖
7 温雪君 茂名市 茂名信宜市第二中学 二等奖
8 李宽 珠海市 前山中学 二等奖
9 谢诗柳 惠州市 博罗实验学校 二等奖
10 林晓杰 广州市 广州市番禺区京师奥园南奥实验学校 二等奖
11 佘少娜 汕头市 汕头市蓝田中学 三等奖
12 于淼 汕尾市 华南师范大学附属中学汕尾学校 三等奖
13 陈秋琼 清远市 清远市清新区何黄玉湘中学 三等奖
14 黄衡珊 揭阳市 揭阳市榕城区实验学校 三等奖
15 陈璐 韶关市 广东北江实验学校 三等奖
16 张裕敏 梅州市 广东梅县外国语学校 三等奖
17 黄文远 肇庆市 肇庆宣卿中学 三等奖
18 侯晶 省直属 华南理工大学附属实验学校 三等奖
19 刘秀梅 河源市 龙川县培养学校 三等奖
20 欧月琴 云浮市 新兴县稔村镇初级中学 三等奖
21 李园 阳江市 阳江阳春市实验中学 三等奖
22 庄洁萱 潮州市 潮州市金山实验学校 三等奖
  七、初中音乐
序号 姓 名 所 属 学 校 名 称 拟获奖等级
1 朱雪晴 深圳市 深圳市南山区第二外国语学校(集团)学府中学 一等奖(第一名)
2 刘乐乐 东莞市 东莞市清溪中学 一等奖
3 胡 玲 珠海市 珠海市斗门区城东中学 一等奖
4 杨志伟 中山市 中山市松苑中学 一等奖
5 李勇 佛山市 佛山市南海区西樵中学 二等奖
6 莫 然 广州市 广州市花都区雅正学校 二等奖
7 梁 猛 茂名市 茂名市祥和中学 二等奖
8 苏小燕 湛江市 湛江市二中海东中学 二等奖
9 彭莱影 省直属 华南师范大学附属中学 二等奖
10 周堪德 阳江市 阳江市实验学校 二等奖
11 盘进威 清远市 连南县香坪镇中心学校 三等奖
12 苏 燕 汕头市 汕头市潮阳区贵屿中学 三等奖
13 赖嘉雯 韶关市 广东韶关实验中学 三等奖
14 苏德志 惠州市 北大培文大亚湾实验学校 三等奖
15 张秋燕 云浮市 云浮罗定市廷锴纪念中学 三等奖
16 杨青艳 汕尾市 汕尾市海丰县梅陇中学 三等奖
17 李 昇 肇庆市 肇庆市高要区白土镇初级中学 三等奖
18 孙婕慧 揭阳市 揭阳市榕城区榕东中学 三等奖
19 童敏娣 江门市 江门市新会葵城中学 三等奖
20 黄 曦 潮州市 潮州市金山实验学校 三等奖
21 游军权 河源市 河源中学实验学校 三等奖
22 黄庆娟 梅州市 梅州市梅江区黄遵宪纪念中学 三等奖
  八、初中综合实践活动
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级  
1 郑巽 汕头市 汕头市金平区聿怀初级中学 一等奖(第一名)  
2 谭晴云 深圳市 深圳市福永中学 一等奖  
3 张瑞琼 广州市 广州市增城区大鹏中学 一等奖  
4 张惠玲 惠州市 惠州市第五中学 一等奖  
5 龙 丛 佛山市 佛山市南海区石门实验学校 二等奖  
6 蒋巧珍 珠海市 珠海市第九中学 二等奖  
7 黄光宇 湛江市 湛江市第十五中学 二等奖  
8 文艳萍 东莞市 东莞外国语学校 二等奖  
9 刘湘衡 中山市 中山市实验中学 二等奖  
10 孔庆燕 茂名市 茂名信宜市教育城初级中学 二等奖  
11 陈淳 肇庆市 肇庆市第一中学实验学校 三等奖
12 林小瑜 云浮市 邓发纪念中学 三等奖
13 黄柏树 省直属 广东实验中学(初中) 三等奖
14 袁祝愿 阳江市 阳江职业技术学院附属学校 三等奖
15 池晓燕 揭阳市 揭阳产业转移工业园实验中学 三等奖
16 陈美华 梅州市 梅江区水白中学 三等奖
17 吴土珍 清远市 阳山县江英中学 三等奖
18 赖冠东 韶关市 仁化县实验学校 三等奖
19 袁清 江门市 鹤山实验中学 三等奖
20 张莹 河源市 和平县华强中学 三等奖
21 谢 舒 汕尾市 汕尾市城区凤山中学 三等奖
  九、高中英语
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 肖晓洪 汕头市 汕头市金山中学 一等奖(第一名)
2 李倩 深圳市 深圳市华中师师范大学龙岗附属中学 一等奖
3 万川 中山市 中山纪念中学 一等奖
4 蔡德馨 东莞市 东莞外国语学校 一等奖
5 邝崔瑜 广州市 广州市铁一中学 二等奖
6 廖慧瑜 惠州市 惠州市实验中学 二等奖
7 卢冠廷 省直属 广东实验中学 二等奖
8 辜淑娜 潮州市 潮州市金山中学 二等奖
9 温彩婷 云浮市 新兴一中 二等奖
10 李静敏 江门市 鹤山市第一中学 二等奖
11 赖丽娟 清远市 清远市清新区第一中学 三等奖
12 邓丽 韶关市 韶关市第一中学 三等奖
13 胡诗颖 佛山市 佛山市三水区三水中学 三等奖
14 黄文岭 梅州市 广东梅县东山中学 三等奖
15 许文舒 茂名市 茂名市第一中学 三等奖
16 谢旻珊 阳江 阳江市第一中学 三等奖
17 李碧霞 肇庆 广东肇庆中学 三等奖
18 陈玉婷 湛江 湛江一中培才学校 三等奖
19 王嫚嫚 珠海 珠海市实验中学 三等奖
20 钟泽娟 揭阳 揭阳第一中学榕江新城学校 三等奖
21 黄李雅 河源 河源市河源中学 三等奖
22 卓娜 汕尾 华南师范大学附属中学汕尾学校 三等奖
  十、高中物理
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 岳鹏 中山市 中山市华侨中学 一等奖(第一名)
2 赵建辉 省直属 华南师大附中 一等奖
3 周卉 深圳市 深圳市华侨城中学 一等奖
4 吕万华 江门市 江门市第一中学 一等奖
5 赵烈雄 珠海市 珠海市第一中学 二等奖
6 庄正辉 汕头市 汕头市金山中学 二等奖
7 罗涛 广州市 广州市玉岩中学 二等奖
8 刘小严 湛江市 湛江第一中学 二等奖
9 廖振亮 梅州市 梅州市曾宪梓中学 二等奖
10 武天博 清远市 清远盛兴中英文学校 二等奖
11 黄翠翠 云浮市 罗定中学 三等奖
12 罗展昌 佛山市 佛山市第一中学 三等奖
13 刘文 肇庆市 怀集县第一中学 三等奖
14 陈娜璇 潮州市 饶平县第二中学 三等奖
15 赖雄艳 茂名市 广东高州中学 三等奖
16 詹前敏 揭阳市 揭阳普宁市华侨中学 三等奖
17 刘丹丹 河源市 河源市田家炳实验中学 三等奖
18 刘维 韶关市 韶关市仁化中学 三等奖
19 郑卫锋 惠州市 惠东县惠东高级中学 三等奖
20 马学敏 阳江市 阳江市第一中学 三等奖
21 林晓虹 东莞市 东莞外国语学校 三等奖
22 林武杰 汕尾市 汕尾陆丰市龙山中学 三等奖
  十一、高中生物学
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 魏强 东莞市 东莞中学 一等奖(第一名)
2 李素婷 江门市 鹤华中学 一等奖
3 邵龙国 佛山市 佛山市三水区三水中学 一等奖
4 王定 湛江市 湛江市第二中学 一等奖
5 安坤鹏 深圳市 深圳明德实验学校 二等奖
6 王坤 广州市 广州市第六中学 二等奖
7 陈舒婷 潮州市 潮州市金山中学 二等奖
8 魏永妍 韶关市 韶关市第一中学 二等奖
9 陈煜晖 汕头市 汕头市第一中学 二等奖
10 冯应颖 阳江市 阳江市第一中学 二等奖
11 乔保勇 肇庆市 广东肇庆中学 三等奖
12 伊虹霖 惠州市 惠州仲恺中学 三等奖
13 丘瑞玲 河源市 广东省东源中学 三等奖
14 罗燕 中山市 中山纪念中学 三等奖
15 孙逊 省直属 华南师大附中 三等奖
16 程良英 珠海市 珠海市第一中学 三等奖
17 谢筠雯 云浮市 新兴县第一中学 三等奖
18 郑柳青 清远市 清远市第一中学 三等奖
19 李文彬 汕尾市 海丰县彭湃中学 三等奖
20 凌少映 茂名市 广东高州中学 三等奖
21 林燕珍 揭阳市 揭阳第一中学 三等奖
22 蓝健忠 梅州市 丰顺县球山中学 三等奖
  十二、高中音乐
序号 姓 名 所 属 单位 拟获奖等级
1 丁 艳 佛山市 佛山市顺德区实验中学 一等奖(第一名)
2 冉 锐 珠海市 珠海市第一中学 一等奖
3 任文卿 广州市 广东广雅中学 一等奖
4 李逸娃 深圳市 深圳市龙岗区平岗中学 一等奖
5 张春晓 东莞市 东莞市第八中学 二等奖
6 张文勇 惠州市 惠州市实验中学 二等奖
7 丘胜华 河源市 河源市源城区东埔中学 二等奖
8 陈 卒 江门市 江门市棠下中学 二等奖
9 龙丽英 清远市 清远市梓琛中学 二等奖
10 吴继臣 中山市 中山市第二中学 二等奖
11 文 奕 潮州市 潮州市高级中学 三等奖
12 李 文 韶关市 韶关市曲江区曲江中学 三等奖
13 陈晋红 梅州市 梅州市梅江区梅州中学 三等奖
14 李熠琪 肇庆市 肇庆市第六中学 三等奖
15 陈克明 茂名市 茂名市电白高级中学 三等奖
16 黄曲霞 揭阳市 揭阳普宁市普师高级中学 三等奖
17 邱洵瑜 阳江市 阳江阳春市第一中学 三等奖
18 夏凤波 汕尾市 汕尾市陆丰县龙山中学 三等奖
19 叶 静 云浮市 云浮市第一中学 三等奖
20 谭 恒 湛江市 湛江廉江市第二中学 三等奖
  十三、高中综合实践活动
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 向黎 广州市 广州市南沙第一中学 一等奖(第一名)
2 陈建鹏 佛山市 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 一等奖
3 陆博俊 汕头市 广东汕头华侨中学 一等奖
4 戴远辉 清远市 清远市第一中学 一等奖
5 施丁倩 深圳市 北京师范大学南山附属学校中学部 二等奖
6 曾杰 省直属 广东实验中学 二等奖
7 陈世锋 中山市 中山市第一中学 二等奖
8 王玉华 惠州市 惠州市惠港中学 二等奖
9 井志华 江门市 江门台山市华侨中学 二等奖
10 黄柳苑 梅州市 广东梅县东山中学 二等奖
11 龙其忠 湛江市 湛江市第四中学 三等奖
12 张燕清 肇庆市 广东肇庆中学 三等奖
13 武志昊 韶关市 仁化中学 三等奖
14 蔡伟兰 东莞市 东莞市第八高级中学 三等奖
15 施影 阳江市 阳江市第三中学 三等奖
16 付玲红 汕尾市 陆河县陆河中学 三等奖
17 李木林 河源市 河源中学实验学校 三等奖
18 陈文镕 潮州市 潮州市高级中学 三等奖
19 张健 茂名市 茂名化州市实验中学 三等奖
20 彭志锋 云浮市 罗定中学城东学校 三等奖
  十四、高中思想政治
序号 姓名 所属 学校名称 拟获奖等级
1 陈芳欣 深圳市 深圳市第七高级中学 一等奖(第一名)
2 汤逸山 东莞市 东莞市石龙中学 一等奖
3 马丽 中山市 中山市龙山中学 一等奖
4 王晨曦 广州市 广州市西关外国语学校 一等奖
5 陆丹霞 江门市 江门鹤山市纪元中学 二等奖
6 余金枝 佛山市 广东顺德德胜学校 二等奖
7 胡枫佼 肇庆市 怀集县第一中学 二等奖
8 邓丽 湛江市 湛江第一中学 二等奖
9 洪晓珊 揭阳市 揭阳市揭东区第二中学 二等奖
10 余明锦 云浮市 云浮市云安区云安中学 二等奖
11 钟春苗 茂名市 广东信宜中学 三等奖
12 张泽锐 汕头市 汕头市潮师高级中学 三等奖
13 朱林 阳江市 阳江阳春市第一中学 三等奖
14 窦文静 珠海市 珠海市斗门区第一中学 三等奖
15 丁建丽 汕尾市 汕尾市林伟华中学 三等奖
16 梅刚 韶关市 广东北江中学 三等奖
17 罗秀英 清远市 清远市第一中学 三等奖
18 彭文静 省直属 广东实验中学 三等奖
19 黄春燕 河源市 河源高级中学 三等奖
20 翟海英 潮州市 潮州市金山中学 三等奖
21 黄思蕾 梅州市 广东梅县东山中学 三等奖
22 刘芳 惠州市 惠州市第一中学 三等奖
  公示期间,如对拟获奖名单有异议的,请以书面形式向省教育研究院教学教材研究室反映。反映的情况应有具体事实或证据。以个人名义反映的,应签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的,应加盖本单位印章。凡不签署或不报真实姓名、不提供具体事实的电话和材料,一律不予受理。
  公示时间:2019年11月20日至2019年11月26日(五个工作日)。
  联系人:
  广东省教育研究院胡军苟,电话:020-83196886;地址:广州市越秀区广卫路14号606室,邮编:510035
  广东省教科文卫工会胡建钢,电话:020-83871095;地址:广州市越秀区东园横路5号广东工会大厦1405室,邮编:510110
  广东省教育研究院
  广东省教科文卫工会
  2019年11月20日

责任编辑:Dotty

Baidu
sogou